Подготовка всех документов по пожарной безопасности

Для обеспечения пожаробезопасности рабочих мест и сотрудников кампании руководитель призван соблюдать установленные законодательством меры. Основанием для организации пожарной безопасности является Федеральный закон № 123-ФЗ от 22 июля 2008 г. «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности».

2749837.jpg

Кадровое агентств «Альтернатива» подготовит пакет документов в зависимости от отрасли предприятия.  Необходимо соблюдать документооборот и  предоставлять приказы и инструкции проверяющему пожарному инспектору.

Приказы по пожарной безопасности

Приказом руководитель назначает ответственного за безопасность от пожара сотрудника и порядок профилактических и аварийных мероприятий.

На предприятии должны быть:

·         приказ о назначении ответственного человека за пожарную безопасность – это может быть отдельная должность или совмещаемая;

·         приказ о проведении инструктажа по пожаробезопасности;

·         приказ о назначении ответственных лиц за оборудование пожарных щитов, проведение работ, грозящих пожаром,  мест для курения, отключения электрооборудования в случае возникновения источника возгорания и прочее.

Инструкции по пожарной безопасности

Поведение сотрудников в случае чрезвычайной ситуации тоже находит отражение в инструкциях. Для этого также потребуется ряд документов, закрепляющих обязанности по обслуживанию огнетушителей, использованию противопожарного водопровода, о необходимых мерах в случае пожара.

Обучение работников, инструктаж и профилактические меры фиксируются в журналах по пожарной безопасности.

После обращения в наше агентство, мы гарантируем грамотное документальное оформление пожарной документации для вашей фирмы.


Возврат к списку